01.11.2006
|
56

В Ростовской области намерены построить ряд спортивных комплексов

DOMEX-Недвижимость

Шесть быстровозводимых спорткомплексов будут построены в нескольких городах Ростовской области, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" во вторник министр по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области Сергей Горбунов.

Он уточнил, что в рамках реализации ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" министерство по физической культуре, спорту и туризму области намерено за счет средств областного и федерального бюджета построить спорткомплексы с искусственным льдом в Азове, Шахтах, Волгодонске, спорткомплекс с универсальным игровым залом и катком в Ростове-на-Дону в областном училище олимпийского резерва и спорткомплекс с универсальным игровым залом в Аксае.

По словам собеседника агентства, главой администрации Ростовской области утверждены два перечня спортивных объектов в регионе, возводимых по месту жительства и в образовательных учреждениях, финансируемых на условиях долевого участия.

"Реализация этих проектов рассчитана на период до 2010 года и, в общем, предусматривает строительство 80 спортивных объектов различного назначения. Сметная стоимость строительства более 4 млрд рублей", - сказал С.Горбунов.

ИНТЕРФАКС-ЮГ

DOMEX-Недвижимость

Другие новости