13.08.2013
|

В подмосковном микрорайоне компании «Главстрой Девелопмент» будет построен православный храм

DOMEX-Недвижимость
Московская область, 13 августа 2013, -  В микрорайоне «Центральный» (г. Железнодорожный Московской области), девелопером которого является компания «Главстрой Девелопмент», входящая в «Главстрой», - управляет строительными активами одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», будет построен храм в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
13 августа 2013 года состоится торжественная церемония освящения закладного камня в основание фундамента строящегося храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Чин освящения возглавит Епископ Балашихинский Николай,  викарий Московской патриархии.
В церемонии примут участие: Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, Глава городского округа Железнодорожный Евгений Жирков, руководитель проекта компании «Главстрой Девелопмент» Владимир Калинин,  представители духовенства, а также почетные гости и жители города.
Иван Богатов, генеральный директор ОАО «Главстрой Девелопмент»:
«Строительство храма на территории микрорайона «Центральный» планировалось нами еще на самом начальном этапе. Мы убеждены, что современные жилые микрорайоны должны быть по-настоящему комфортной средой обитания, создающей условия для укрепления духовных ценностей. В связи с этим, мы рассматриваем храм как обязательный элемент градостроительного проекта».


О компании «Главстрой Девелопмент»
Головная организация девелоперского бизнеса строительной компании ОАО «Главстрой». Основное направление деятельности ОАО «Главстрой Девелопмент» - комплексное освоение больших территорий, качественное преобразование городской среды, создание самодостаточных городских районов, крупноформатных многофункциональных центров. Реализует проекты в Москве и Московской области, а также в Краснодарском крае.

О компании «Главстрой»
ОАО «Главстрой» (www.glavstroy.ru) - крупнейший в России строительный холдинг, лидер отрасли. Осуществляет стратегическое управление строительными активами бизнес-группы «Базовый Элемент». Главстрой имеет огромный опыт и уникальные компетенции в проектировании и реализации сложнейших, масштабных проектов и объектов транспортной, социальной, спортивной, промышленной инфраструктуры; в области градостроительства, девелопмента и производства строительных материалов. В состав Главстроя входят ведущие строительные и девелоперские компании России. Компания развивает стратегическое партнерство с государством, российскими и мировыми лидерами рынка. Главстрой реализует стратегию комплексного развития территорий, способствуя социально-экономическому развитию регионов присутствия. В компании работает более 20 тысяч человек.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» (www.basel.ru)  - это одна из крупнейших динамично развивающихся бизнес-групп в России. Группу «Базовый Элемент» формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес интересов Олега Дерипаска. Структуры группы «Базовый Элемент» участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Главстрой», «Базэл Аэро» и другие.


DOMEX-Недвижимость

Другие новости