22.03.2012
|

В мае начнётся строительство участка «Пресня-Канатчиково» Малого кольца МЖД

DOMEX-Недвижимость

В мае 2012 года планируется начать строительство участка "Пресня-Канатчиково" Малого кольца Московской железной дороги, сообщает столичный комплекс градостроительной политики и строительства.

В марте-апреле этого года ОАО «РЖД» приступает к разработке рабочей документации данного участка. В связи с изменившимися требованиями по антитеррористической безопасности к транспортным объектам и новыми технологическими требованиями к организации пассажирских перевозок ОАО «РЖД» проводит корректировку проектной документации на данный участок.

Проект участка МКЖД «Пресня – Канатчиково» был разработан за счёт бюджетных средств города, но по причине мирового финансового кризиса в 2008 году работы по реализации проекта были временно приостановлены.

 Кроме того, по заказу Москвы разработан проект замены насыпи на железнодорожную эстакаду в районе ММДЦ «Москва-Сити», чтобы обеспечить развитие улично-дорожной сети международного делового центра. Строительные работы начнутся по итогам проведения торгов во 2-м квартале 2012 года.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости