
ГК ФСК завершила конструктив общеобразовательной школы на юге Подмосковья
ГК ФСК завершила ключевой этап строительства общеобразовательной школы, которую она возводит в составе ЖК «1-й Южный» в Ленинском городском округе Московской области под брендом «1-й ДСК». Компания возвела конструктив здания на 1 250 мест, завершив полностью монолитные работы. Сейчас на объекте ведутся фасадные и кладочные работы. Завершить строительство объекта планируется во II квартале 2027 года.
Архитектура здания отсылает к узнаваемой мобильной игре «Змейка»: школа состоит из двух крыльев (для начальных и средних классов), а динамика формы достигается за счёт разноуровневых объёмов, чёткого вертикального и горизонтального членения фасада, а также ритмичных узоров на витражах и окнах. Общая площадь трёхэтажного корпуса — 16 тыс. кв. м.
В школе будет организовано более 60 учебных классов, мастерские, медиатека с зоной для зрителей, хореографический зал и два вместительных спортивных зала.
Просторный атриум с амфитеатром спроектирован как многофункциональное пространство для отдыха и обучения.
Территорию вокруг школы комплексно благоустроят: появятся зелёные зоны с теневыми навесами, игровые и спортивные площадки, велопарковки и места для ожидания родителей.
Школа на 1 250 мест — не единственный образовательный объект в проекте: девелопер также возведёт вторую школу — на 1 725 мест. Таким образом, общий объём новых школьных мест в «1-м Южном» превысит три тысячи.
Жилой комплекс «1-й Южный» расположен всего в километре от МКАД. В его состав входят 14 жилых домов, три детских сада, поликлиника и несколько паркингов. Первые три дома сдали в 2025 году, еще один - в 2026 году. Строящиеся сейчас два корпуса планируется построить к 2028 году включительно.
Реклама. ООО «НЕГА ЮГ», ИНН 2304051152, рекламодатель ЕРИР #a-24394 (Токен: F7NfYUJCUneTVxc8RRJn)
Стал известен лидер продаж новостроек Благовещенска
ФСК Family формирует 30% всей экспозиции таунхаусов Московской области и Новой Москвы
В ЖК «Скай Гарден» появилась липовая аллея
ГК ФСК готовит к сдаче школу на 1 150 учеников в «Южной Битце»
ФСК Family увеличила продажи в 7 раз по итогам 1 квартала 2026 года
ГК ФСК приступила к строительству детского сада на 500 мест в подмосковных Химках