21.02.2012
|
84

С Варшавского шоссе уберут восемь светофоров

DOMEX-Недвижимость

После реконструкции на Варшавском шоссе станет на восемь светофоров меньше. Их демонтируют в связи с открытием семи новых подземных пешеходных переходов и автотранспортного тоннеля, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Сейчас на участке от Нахимовского проспекта до МКАД ведутся первоочередные работы по строительству и реконструкции дорог – дублеров Варшавского шоссе. Эти проезды будут выполнять функции объездных дорог.

Реконструкция Варшавского шоссе ведётся без остановки движения. На расширяемых и вновь строящихся дублерах будет сохранено существующее количество полос.

В конце марта начнётся сооружение подземных пешеходных переходов: возле северного вестибюля станции метро «Аннино», а также на Варшавском шоссе около дома № 141, стр. 1 и дома № 95, корпус 2.

В июле планируется приступить к строительству автотранспортного тоннеля - на пересечении с улицей Подольских Курсантов Варшавское шоссе уйдет под землю. Работы будут вестись открытым способом. Длина тоннеля составит 68 метров. Количество полос – 6 (по 3 в каждом направлении).

После ввода в эксплуатацию подземных пешеходных переходов и тоннеля на восьми участках Варшавского шоссе будет открыто бессветофорное движение. По оценкам экспертов, после завершения всех этапов реконструкции пропускная способность магистрали увеличится на 20-30%.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости