01.03.2012
|

Отменена застройка территории вдоль Киевской железной дороги в Москве

DOMEX-Недвижимость

Власти Москвы отказались от экспериментальной застройки территории, прилегающей к Киевской железной дороге, которую планировалось провести в период 2006-2013 годов - соответствующее распоряжение правительства признано утратившим силу, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в столичной мэрии.

С предложением по реализации этого экспериментального проекта, предусматривающего реконструкцию железнодорожных путей и комплексную застройку надпутевого пространства и освобождающейся прилегающей территории, к правительству Москвы вышли префектура Западного административного округа и ОАО «Российские железные дороги», а в качестве управляющей компании «РЖД» предложило привлечь «Миракс Групп».

Прилегающая территория была ограниченна с севера Поклонной улицей, с юга - проектируемым дублёром Кутузовского проспекта, с запада - Минской улицей, а с востока - Третьим транспортным кольцом, уточнил источник.

«Первая очередь реализации проекта предусматривала проектирование и реконструкцию железнодорожной инфраструктуры и сооружение надпутевого перекрытия железной дороги. Вторая очередь - освоение и комплексную застройку надпутевого пространства и освобождающейся прилегающей территории», - пояснил собеседник агентства.

Также власти Москвы признали утратившим силу распоряжение правительства о реорганизации близлежащей территории по адресу - улица Братьев Фонченко, владение 19, указал собеседник.

Он добавил, что концепцию развития данной территории разработала компания «Сетунь АЛГ».

«На территории предполагались реорганизация складского комплекса, формирование многофункциональной общественной зоны, спортивно-развлекательного парка с благоустройством прилегающей территории, парка Спортивной славы и строительство спортивно-оздоровительного комплекса», - отметил источник.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости