Контроль за использованием столичной недвижимости будет осуществлять госинспекция
В Москве утверждено положение о государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города. Как сообщили РБК в столичном Правительстве, соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков.
Согласно документу, государственная инспекция уполномочена осуществлять контроль за соблюдением установленного порядка учета и использования объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города; соблюдением требований по использованию и охране земель; работой органов исполнительной власти города и городских организаций, осуществляемой в режиме "одного окна".
В постановлении также отмечается, что к основным задачам данной организации относится @формирование и реализация городской политики, направленной на повышение эффективности использования объектов нежилого фонда и земель, улучшение работы органов исполнительной власти города Москвы и городских организаций, осуществляемой в режиме "одного окна", а также работы по подготовке, согласованию и выдаче документов заявителям на территории города Москвы@.
Кроме того, государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости будет вести банк данных о выявленных правонарушениях в сфере имущественно-земельных отношений.
РБК
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
ГК ФСК завершила конструктив общеобразовательной школы на юге Подмосковья
Стал известен лидер продаж новостроек Благовещенска
ФСК Family формирует 30% всей экспозиции таунхаусов Московской области и Новой Москвы