20.07.2006
|

До конца 2008 года на юго-востоке Москвы ликвидируют все общежития, кроме студенческих

DOMEX-Недвижимость

До конца 2008 года на юго-востоке Москвы будут ликвидированы все общежития, кроме студенческих. Об этом префект ЮВАО Владимир Зотов заявил на заседании коллегии префектуры, на котором рассматривалась программа ликвидации общежитий на территории округа.

Заместитель префекта ЮВАО Станислав Шеденков, в июне 2006 года возглавивший рабочую группу по ликвидации общежитий на территории округа, на заседании рассказал, что за период с 1994 года по 2006 год в ЮВАО ликвидированы 197 общежитий.

По состоянию на 1 июля 2006 года, в округе действуют 88 общежитий, из них 34 – студенческие. Еще 54 находятся в оперативном управлении или хозяйственном ведении федеральных, городских и окружных организаций и структур.

По словам чиновника, в результате детальной проработки каждого из 54 общежитий, рабочая группа определила основные пути ликвидации общежитий. Таких вариантов несколько. Общежития, не требующие реконструкции, будут передавать в жилой и ведомственный фонд, или, в случае необходимости, проводить реконструкцию.

Как отметил В.Зотов, для ликвидации подведомственных общежитий разработают отдельную программу на 2006-2007 год. В индивидуальном порядке пройдет ликвидация общежитий ОАО «ДОК-3», ОАО «МоЗАЛиСС», завода ЖБИ-5, хлебокомбината «Пролетарец» и ОАО «Станкоагрегат».

Особое внимание префект обратил на обеспечение социальных гарантий граждан, проживающих в общежитиях, и поручил Окружному управлению жилищной политики и жилищного фонда осуществлять контроль за предоставлением каждой семье изолированного жилого помещения.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости