28.09.2021
|
Аренда жилья в Москве стала дороже
DOMEX-Недвижимость
Согласно данным, в сентябре из-за большого спроса 70% наймодателей жилья увеличили ставки в среднем на 7-10%. В настоящее время снижение цен не ожидается, однако иногда арендодатели идут на уступки и понижают завышенную цену.
Спрос на аренду возможно упадет к ноябрю ажиотаж спадет. Однако желающим сейчас арендовать жильё придётся заплатить за аренду однокомнатной квартиры около 35-40 тысяч рублей в месяц, двухкомнатной - от 50 тысяч рублей, трёхкомнатной - 60 тысяч. Это будут квартиры на окраинах. Цена за аренду однушки в ЦАО составляет около 60 тысяч.
Ранее мы рассказывали, что с начала пандемии квадратный метр при покупки жилья подорожал почти на 40%.
DOMEX-Недвижимость
Регистрация на Международный жилищный конгресс-2026 подходит к завершению
ФНС предоставила пояснения относительно ситуаций, когда освобождаются от уплаты налога доходы, полученные от реализации недвижимого имущества
Какая мягкая мебель сейчас в тренде
ТОП-10 компаний по установке септиков в Москве и Московской области в 2026 году
Банкротство физических лиц: как рассчитать стоимость и снять арест со счетов
Новости экономики: главные темы, за которыми стоит следить