14.12.2021
|

ЖК «Живописный» построят в Ленинском округе Москвы в 2023 году

DOMEX-Недвижимость
Сбербанк открыл для девелопера «Гранель» кредитную линию на 2,2 млрд рублей для строительства двух корпусов в ЖК «Живописный», сообщает пресс-служба застройщика.

Жилкомплекс расположится в Ленинском городском округе Москвы примерно в 2,5 км от МКАД рядом с городом Видное. Всего в состав ЖК войдет порядка 21 корпуса, учитывая как обособленные небольшие домики на несколько квартир, так и крупные корпуса.

В настоящее время строятся корпуса №№4.1 и 4.2, один из которых будет располагаться внутри замкнутой дворовой территории другого. 4.1 располагает большим выбором квартир: от студий до трехкомнатных, а в 4.2 находятся студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры.

Общая площадь домов составляет порядка 38,3 тысяч кв. м, высота составит всего четыре этажа, а на первых этажах расположатся магазины, кафе и организации обслуживания населения. Также в пристройке откроется детский сад. Сдать эти объекты планируют уже во втором квартале 2023 года.

Если говорить о «Живописном» в целом, то его площадь составит порядка 21 гектара, помимо жилых домов, в составе комплекса будут поликлиника, три детсада на 330 мест, салоны красоты, магазины, подземные парковки и зеленые скверы с детскими площадками.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в октябре Сбербанк открыл ГК «Гранель» кредитную линию в размере 3,7 млрд рублей для строительства ЖК «Новая Рига» в Подмосковье.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости