28.11.2011
|

Жилой микрорайон будет построен на земельном участке Фонда «РЖС» в Ростовской области

DOMEX-Недвижимость

Представители Фонда «РЖС» провели презентацию земельного участка Фонда площадью 7,6 га, расположенного на территории Ростовской области и предназначенного для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Он расположен в г. Новочеркасске, недалеко от Баклановского проспекта, сообщается на портале Фонда.

Аукцион по реализации права аренды данного земельного участка состоится 5 декабря 2011 года. Согласно извещению о проведении аукциона, данный земельный участок предназначен для строительства многоэтажного жилья, в том числе экономического класса. Минимальный объем строительства – 40 000 кв. м общей площади квартир в жилой застройке.

«Строительство нового жилого микрорайона открывает новые перспективы для сбалансированного развития Новочеркасска, - отметил руководитель Департамента маркетинга и мониторинга Фонда «РЖС» Николай Шмелев. – Он сочетает хорошую транспортную доступность, при этом находится в зеленой зоне, отделен от шоссе лесополосой, которая поглощает шум. Доля жилья экономкласса должна составлять не менее 70% от общей площади жилья. В аукционной документации установлены конкретные требования к качеству жилья, его комфортности и энергоэффективности».

DOMEX-Недвижимость

Другие новости