02.06.2021
|

Жилой комплекс премиального класса «Медный 3.14» получил разрешение на ввод в эксплуатацию

DOMEX-Недвижимость
Жилой комплекс «Медный 3.14» по адресу ул. Донская, владение 14, корп.1, введен в эксплуатацию. Девелопер проекта - Capital Group.

Соответствующий документ № 77-224000-010089-2021 от 02.06.2021г. выдан надзорным органом – Мосгосстройнадзором.

Три жилых корпуса «Медный 3.14» объединены общей территорией, архитектурой и концепцией. Общая площадь проекта «Медный 3.14» составляет 23 135,95 кв. м, общее количество квартир в проекте -130, общая площадь квартир составляет 11 645,01 кв.м.

Архитектура комплекса разработана Сергеем Скуратовым, генеральным подрядчиком выступила компания ANTTEQ. В составе проекта двухуровневый подземный паркинг на 148 машиномест.

«Создание нового дома в существующей застройке – всегда большая ответственность как с точки зрения архитектуры, так и выбора материалов. Мы вместе с Сергеем Скуратовым нашли красивый образ с медью. Нам он очень понравился на бумаге, мы поверили в этот проект, и он полностью оправдал ожидания. Кроме того, особое внимание мы уделили разработке объемно-планировочных решений, так как район уже был сформирован и на протяжении многих лет здесь не появлялись новые проекты строительства», – рассказал исполнительный директор Capital Group Михаил Хвесько».

На территории комплекса проведена работа по благоустройству – выполнено устройство пешеходных дорожек, обустроена детская площадка – смонтировано специальное прорезиненное покрытие для безопасности играющих и установлен детский игровой комплекс. В инфраструктуру комплекса входит собственный детский клуб на 45 мест, коммерческое помещение на первом этаже второго корпуса. В состав паркинга входят кладовые помещения для удобного хранения вещей в условиях стабильного температурного режима.

Напомним, девелопер Capital Group в сентябре 2020 года полностью завершил продажи квартир в жилом комплексе «Медный 3.14». Расположение в тихой части престижного района Якиманка, на Донской улице, в окружении образовательных учреждений и зеленого ландшафта - одно из ключевых преимуществ проекта. Архитектура жилого комплекса «Медный 3.14» соответствует устоявшемуся стилю района и не нарушает его целостность. Комплекс открывает для своих жителей новый уровень комфорта жизни в историческом центре города, в тихом и уютном окружении. В отделке фасадов были использованы медь, стекло и клинкерный кирпич. Строительство всего комплекса «Медный 3.14» было выполнено чуть более, чем за 2,5 года.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости