Жилье в Московской области подорожает на 10-15%
Из-за ужесточения законодательства о долевом строительстве стоимость жилья в Подмосковье может вырасти на 10-15%. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
По словам Воробьева, законодательные изменения приведут к снижению количества строящихся домов, что, в свою очередь, негативно скажется на ценах.
Вместе с тем губернатор надеется, что внедрение новых требований к застройщикам позволит полностью решить проблему обманутых дольщиков. С 2012 года власти Подмосковья потратили на достройку проблемного жилья больше 50 миллиардов рублей, благодаря чему свои квартиры смогли получить 26 тысяч человек.
«По сути, 2019 год должен бы стать финальным, когда мы все ресурсы бросили на дольщиков, и проблемы эти закрыли», – прокомментировал Воробьев.
Регистрация на Международный жилищный конгресс-2026 подходит к завершению
ФНС предоставила пояснения относительно ситуаций, когда освобождаются от уплаты налога доходы, полученные от реализации недвижимого имущества
Банкротство физических лиц: как рассчитать стоимость и снять арест со счетов
Новости экономики: главные темы, за которыми стоит следить
Как выбрать недорогой тариф мобильной связи без переплат
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю