Завершился один из этапов строительства корпуса №12 в ЖК «Южная Битца»

Фото: dsk1.ru

07.09.2022
|

Завершился один из этапов строительства корпуса №12 в ЖК «Южная Битца»

DOMEX-Недвижимость
Монтаж железобетонных конструкций корпуса №12 завершился в ЖК «Южная Битца» на Варшавском шоссе Москвы, сообщает пресс-служба ГК ФСК.

Напомним, что строительство стартовало летом 2021 года с использованием технологии индустриального домостроения. Его отличительная особенность заключается в том, что оно позволяет выпускать железобетонные конструкции высокого качества под заводским контролем.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству стен и перегородок 1-го этажа здания. Одновременно с жилым домом возводится подземный паркинг, рассчитанный на 327 машино-мест. Строители завершают работы по бетонированию входных групп автостоянки, а также производят работы по устройству ее кровли.

Согласно строительному графику, многосекционное здание вместе с паркингом будет сдано в эксплуатацию в III квартале 2023 года. Там разместятся 589 квартир с различными планировками.

По состоянию на сентябрь 2022 года, в микрорайоне возведены 6 корпусов. В строительстве находятся, помимо корпуса №12, еще три здания. Проектом также предусмотрено возведение социальной инфраструктуры: четырех детских садов, двух школ и поликлиники. Последние дома жилого района планируют сдать в эксплуатацию в 2025 году.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости