Застройщик ФСК объявил о партнерстве с компанией KASKAD Family

Фото: ГК ФСК

16.08.2022
|

Застройщик ФСК объявил о партнерстве с компанией KASKAD Family

DOMEX-Недвижимость
Группа компаний ФСК совместно с KASKAD Family будут развивать рынок загородного жилья, сообщает пресс-служба застройщика.

В рамках соглашения в структуре ФСК появится новое подразделение «ФСК Family», специализирующееся на малоэтажном строительстве классов «комфорт» и «бизнес». Совокупный портфель проектов по итогам сделки с KASKAD Family составил около 2 миллионов квадратных метров.

Земельные участки будут располагаться на трех перспективных направлениях: по Пятницкому и Киевскому шоссе и в новой Москве. Там планируют возвести малоэтажные дома и таунхаусы. Старт первого проекта намечен на вторую половину 2022 года.

Как отметил президент ГК ФСК Владимир Воронин, пандемия существенно изменила представление россиян о жизни за городской чертой. Все больше людей стремятся переехать подальше от шумных мегаполисов ради благоприятной экологической обстановки и возможности купить более просторное жилье.

«Наша миссия - создавать места силы, а для многих людей жизнь за городом - это возможность перезагрузиться, наполниться новой энергией. Уверен, вместе с нашим новым партнером, который имеет высокие компетенции в сфере загородного строительства, мы создадим лучший продукт на рынке загородного жилья», - заявил президент ГК ФСК.

В свою очередь председатель совета директоров семейства компаний KASKAD Family Валерий Мищенко подчеркнул серьезное укрепление рынка малоэтажного жилья за последние годы. По его словам, теперь это перспективное направление для развития бизнеса.

«Мы видим, что сегодня загородная недвижимость пользуется повышенным спросом со стороны покупателей. Благодаря сотрудничеству с таким сильным финансовым партнером, как ГК ФСК, мы сможем реализовать совместные масштабные и конкурентоспособные проекты, которые будут в полной мере отвечать запросам клиентов», - заявил он.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости