03.04.2019
|
За пять лет самые дорогие коттеджи на Рублевке подешевели на треть
DOMEX-Недвижимость
С 2014 по 2019 год средневзвешенный бюджет покупки наиболее дорогой загородной недвижимости на Рублево-Успенском шоссе снизился на треть – со 160 до 100 миллионов долларов. Об этом говорится в отчете риэлтерской компании «Метриум».
Падение цены «квадрата» оказалось ещё более существенным. Если в марте 2014 года один квадратный метр площади обходился покупателям особняков в среднем в 32 тысячи долларов, то в марте 2019 года расценки упали до 13,5 тысячи долларов.
Причиной таких изменений специалисты компании «Метриум» называют обесценивание рубля. За пять лет курс российской валюты к доллару снизился в два раза, что оказало существенное влияние на весь рынок жилой недвижимости и в особенности на его элитный сегмент.
DOMEX-Недвижимость
ГК ФСК создала собственную управляющую компанию для проектов бизнес- и премиум-класса
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей
ГК ФСК открыла промышленно-строительный комплекс на территории Зеленограда
Клиенты ФСК Регион во Владивостоке оценят теплые окна местного производителя
В ЖК «Жаворонки Клаб» получено разрешение на строительство новой очереди