За пять лет на московский рынок новостроек вышло 70 проектов бизнес-класса
В течение пяти последних лет столичные застройщики вывели на первичный рынок жилья 70 проектов бизнес-класса. Об этом сообщил управляющий партнер компании Savills Дмитрий Халин.
По словам Халина, средняя стоимость квартир в новостройках бизнес-класса на сегодняшний день составляет порядка 300 тысяч рублей за квадратный метр. Лидерами по темпам роста цен стали Северный и Южный административный округа Москвы, где за пять лет жилье подорожало на 30%.
Недвижимость бизнес-класса пользуются стабильно высоким спросом. В среднем за год столичные застройщики продают 3,8 тысячи таких квартир, при этом четверть всех сделок совершается с привлечением ипотечных средств. Около 25% покупателей заинтересованы в приобретении жилья с отделкой, однако доля таких лотов в общем объеме предложения составляет лишь 19%.
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
Что такое аккредитив в сделках с недвижимостью и как он помогает участникам договора
ГК ФСК завершила конструктив общеобразовательной школы на юге Подмосковья