За 4 месяца в Башкирии построено 4,2 тыс. квартир
В республике Башкортостан в январе-апреле 2012 года введено в эксплуатацию 4,2 тыс. квартир общей площадью 403,8 тыс. кв. метров, что составляет 110,1% к соответствующему периоду прошлого года, сообщает агентство «Башинформ» Башкортостанстат.
«Значительного роста объемов подрядного жилья, на наш взгляд, удалось добиться за счет создания соответствующего задела по объектам жилищного строительства в 2011 году, - сказал генеральный директор Некоммерческого партнерства «Союз строителей РБ» Виктор Коротун. – Также большую роль сыграло повышенное внимание к вопросу жилищного строительства со стороны Правительства и Госстроя республики, значительного роста объемов ипотечного жилищного кредитования и роста активности населения в вопросах приобретения жилья».
Регистрация на Международный жилищный конгресс-2026 подходит к завершению
ФНС предоставила пояснения относительно ситуаций, когда освобождаются от уплаты налога доходы, полученные от реализации недвижимого имущества
Банкротство физических лиц: как рассчитать стоимость и снять арест со счетов
Новости экономики: главные темы, за которыми стоит следить
Как выбрать недорогой тариф мобильной связи без переплат
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю