28.05.2012
|
76

Южнокорейская компания реконструирует портпункт на Курилах

DOMEX-Недвижимость

Уникальный проект начинает на Курилах южнокорейская компания, сообщает РИА SakhalinMedia. KEUMO INDUSTRY DEVELOPMENT, входящая в десятку крупнейших мировых компаний в своей отрасли, приступает к реконструкции портпункта Китовый на Итурупе (Сахалинская область).

До сегодняшнего дня на Курилах ни разу не реализовывался столь крупный международный проект, так как это встречало сильное сопротивление японцев, претендующих на острова.

Корейцы планируют построить причал длиной 130 метров, провести дноуглубительные работы, создать верхнее покрытие и провести берегоукрепление. В результате этого появится возможность принимать у причала суда водоизмещением 5 тыс. т. Это позволит уйти от обслуживания судов на рейде, а значит значительно упростит и сделает более быстрой процедуру загрузки и выгрузки грузов и пассажиров.

Предполагается, что причал будет достроен в октябре, а в эксплуатацию его пустят в ноябре. Стоимость проекта превышает 1 млрд рублей.

KEUMO INDUSTRY DEVELOPMENT имеет богатый опыт строительства гидротехнических сооружений. На Курилах она будет работать со своей техникой и технологиями, которые еще не применялись на Курилах. Например, часть металлических конструкций они планируют заменить на железобетонные и это позволит значительно увеличить срок службы причала.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости