Второй этап реконструкции станции «Железнодорожная» в Балашихе завершат в 2025 году

Фото: mosreg.ru

02.04.2024
|

Второй этап реконструкции станции «Железнодорожная» в Балашихе завершат в 2025 году

DOMEX-Недвижимость
Второй этап реконструкции станции «Железнодорожная» продолжается в Балашихе, сообщается на сайте правительства Московской области.

По состоянию на начало апреля там завершены демонтаж надфундаментной части и переустройство коммуникаций в районе платформы №3. Сейчас рабочие бурят сваи для устройства фундамента северного павильона и демонтируют платформу №4.

Напомним, что в рамках второго этапа реконструкции станции планируется модернизировать платформы под номерами 3 и 4, а также обустроить Северный вестибюль со сходами к данным платформам.

Первый этап реконструкции был завершен в сентябре 2023 года. Тогда на станции появились две новые платформы с навесами, 10 эскалаторов, 4 лифта и 40 турникетов. Это одна из самых загруженных станций в Подмосковье и поэтому к ее модернизации подошли с размахом.

В 2025 году будет завершен второй этап реконструкции и тогда на «Железнодорожной» будет уже четыре платформы с навесами во всю длину и самый большой на МЦД мост ведущий через железнодорожные пути площадью более 5 тысяч квадратных метров.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости