21.03.2012
|

Всероссийское совещание по проблемам моногородов может скоро пройти в одном из них в Татарстане

DOMEX-Недвижимость

С министром регионального развития РФедерации Виктором Басаргиным встретился в рамках рабочей поездки в Москву Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента Республики Татарстан.

Стороны обсудили ход капитального ремонта многоквартирных жилых домов в республике, в целом итоги работы строительного и жилищно-коммунального комплекса РТ в 2011 году, а также вопросы строительства жилья в 2012 году в рамках коммерческой и социальной ипотеки, создания инженерной инфраструктуры, а также возведения ряда социальных объектов.

В Татарстане в текущем году реализуются такие программы, как ремонт поликлиник, общеобразовательных учреждений. Кроме того, отметил Президент РТ, в республике действует программа «Чистая вода». ==Один из механизмов государственной целевой поддержки – реализация федеральной программы «Жилище», в которой Татарстан также принимает участие.

В рамках встречи Рустам Минниханов и Виктор Басаргин обсудили участие моногородов Татарстана в некоторых федеральных программах («Жилище», ремонт многоквартирных жилых домов и др.). В ближайшее время Министерство регионального развития РФ планирует провести всероссийское совещание, главной темой которого станет дальнейшее развитие моногородов страны.

Татарстан, в частности, выступил с инициативой и пригласил провести мероприятие в одном из моногородов республики (Набережные Челны, Чистополь или Камские поляны), чтобы на примере продемонстрировать, что уже сделано и что может быть осуществлено далее в рамках поддержки и развития моногородов.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости