Восстановление Зюкайского пруда в Пермском крае обойдется в 2011 году в 22,4 млн. рублей
На продолжение восстановления исторического пруда на реке Лысьва в поселке Зюкайка Верещагинского района Пермского края в 2011 году будет выделено из федерального, краевого и местного бюджетов 22,4 млн. рублей, сообщает краевое министерство природных ресурсов.
До конца 2011 года будут построены водосбросное сооружение и земляная дамба.
В 2012 году планируется очистить дно и заполнить водоем. Восстановление Зюкайского пруда включено в краевую целевую программу «Предупреждение вредного воздействия вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений на территории Пермского края на 2008-2012 гг.»
По окончании работ площадь пруда составит 48,8 га, объем – 7,17 млн. куб. м. Зюкайский пруд обеспечит водой близлежащие 5 деревень, а также пожарной безопасностью 2 поселков, где проживают 6 тыс. человек.
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве