23.03.2010
|

Восстановительные работы Морского собора в Кронштадте завершаться в 2013 году

DOMEX-Недвижимость
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обсудил 22-го марта с супругой президента РФ Светланой Медведевой вопросы восстановления Морского собора в Кронштадте.
В беседе также приняли участие глава попечительского совета по возрождению собора, замглавы администрации Кремля Александр Беглов и первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает издание "Интерфакс".

Храм входит в число памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Работы по восстановлению частично финансируются из средств Минкультуры и Минобороны России, но основным источником денежных поступлений должен стать созданный летом прошлого года благотворительный фонд возрождения собора. За минувший год собраны средства на основные противоаварийные работы, укреплены своды сооружения. После обследования храма специалистам удалось остановить процесс образования трещин на стенах памятника и начать процесс устранения влаги.

По плану все работы должны завершиться в 2013-м году - к 100-летию освящения Морского собора святителя Николая Чудотворца.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости