24.04.2012
|

Во Владивостоке озеленят обочины дорог

DOMEX-Недвижимость

Во Владивостоке будет увеличено количество придорожных газонов, деревьев, кустарников и цветников, сообщает пресс-служба Администрации города.

С наступлением весны во Владивостоке повсеместно проведены работы по формовочной, омолаживающей и санитарной обрезке зелёных насаждений. Большой объем работ проведён на улице Борисенко - здесь вырубили засушенные, старые и больные деревья. На их месте, после тщательной подготовки почвы специалисты высадят новую аллею молодых деревьев.

Большой фронт работы проведён и на разделительной полосе от фабрики "Заря" до Второй речки. Кроме обрезки деревьев специалисты муниципального предприятия «Горзеленстрой» приводят в порядок после засушливой зимы рулонный газон.

В этом году специалисты планируют озеленять разделительные полосы и склоны вдоль дорог с применением элементов ландшафтного дизайна с использованием различных видов кустарников и декоративных камней.

Дизайнеры уже заготовили эскизы объемных цветников по улице Маковского и проспекту 100-летия Владивостока и после завершения всех строительно-монтажных работ на этих участках приступят к реализации проектов.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости