01.03.2012
|

Во Владивостоке к АТЭС отремонтируют фасады более 600 зданий

DOMEX-Недвижимость

Около 300 фасадов жилых домов во Владивостоке находятся в ремонте, всего планируется отремонтировать более 600 фасадов, сообщает пресс-служба Администрации Владивостока.

Там, где устанавливаются навесные фасады, которые не требуют "мокрых" процессов, работы продолжаются при минусовых температурах. Остальные на время холодов законсервированы, работы возобновятся с наступлением положительных температур.

Во многих домах кроме фасадов отремонтируют еще и кровли. При необходимости стены зданий утепляют.

В городе разработана единая концепция цветового оформления жилых домов. Предпочтительными цветами в облицовке жилых зданий стали цвета натуральных природных материалов - камня, глины, песка, дерева - белый, бежевый, охристый, серый, красно-коричневый. Разбавляют строгость насыщенные цвета крыш и балконов. На торцы некоторых зданий нанесены рисунки и художественные композиции.

Для сохранения цветовой гармонии во Владивостоке впервые создаются и нормативно утверждаются так называемые паспорта зданий, в которых отражены как колористические характеристики, так и материалы и технологии, используемые для оформления фасада.

Масштабная реконструкция ведётся по программе "Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" на 2009-2012 годы" и по ФЗ №185 "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", говорится в сообщении.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости