19.03.2012
|

Во Владивостоке к АТЭС отремонтируют 600 фасадов

DOMEX-Недвижимость

Как только в городе установятся положительные температуры, будет продолжен массовый ремонт фасадов, сообщает пресс-служба Администрации Владивостока.

В этом году планируется отремонтировать более 600 фасадов. Там, где устанавливаются навесные фасады, которые не требуют «мокрых» процессов, работы продолжаются и при минусовых температурах. Остальные на время холодов законсервированы. При этом во многих домах кроме фасадов ремонтируют кровли. При создании проектов специалисты провели исследования фасадов на предмет теплопотерь, поэтому при необходимости стены зданий утепляют.

Масштабная реконструкция ведётся по программе «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» на 2009-2012 годы». Осуществляют ремонт 60 подрядных организаций.

Впервые в городе разработана единая концепция цветового оформления жилых домов. Для сохранения цветовой гармонии создаются и нормативно утверждаются паспорта зданий, в которых отражены как колористические характеристики, так и материалы и технологии, используемые для оформления фасада.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости