29.03.2012
|

Во Владивостоке 33 молодые семьи в 2012 году приобретут жилье с помощью города

DOMEX-Недвижимость

33 молодые семьи Владивостока смогут стать новоселами в 2012 году благодаря участию в соответствующей целевой городской программе, рассчитанной на 2009 – 2012 годы, сообщает пресс-служба Администрации города.

На приобретение жилья эти семьи получат безвозмездные субсидии из городского бюджета - от 558 тыс. до 1 млн 368 тыс. рублей в зависимости от состава семьи. Полученные средства семьи могут направить на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита, на погашение основной суммы долга и уплату процентов по нему, либо добавить к накопленной сумме для приобретения или строительства жилья.

Участниками программы смогли стать как молодые супруги или семьи с детьми, так и одинокие мамы или папы. Возраст - до 35 лет для обоих супругов, а в неполной семье - для одного из родителей. При этом все семьи состояли на учете в администрации Владивостока в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также подтвердили наличие средств или достаточные доходы, поскольку оставшуюся часть суммы за квартиру необходимо внести самостоятельно.

В этом году на реализацию программы в городском бюджете предусмотрено почти 27 млн рублей.

Программа начала действовать летом 2009 года. В первый год участниками стали 8 семей, в 2010 году новоселье справили 34 семьи, в 2011 - еще 34. В связи с большой популярностью данной программы список претендентов на получение субсидий в 2012 год был сформирован уже в первый приемный день в январе 2011 года. На днях все семьи получат свидетельства участников программы, после чего смогут приобретать жилье и получить субсидии.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости