Власти Петербурга планируют затратить на ремонт городских мостов 37 млрд рублей до 2017 года
Hа реализацию мероприятий концепции развития мостового хозяйства Петербурга до 2017 года из бюджета города будет затрачено около 37 млрд рублей, сообщил журналистам в понедельник директор ГУП "Мостотрест" Юрий Петров.
"В 2007 году на ремонт мостов в городе из бюджета будет выделено около 150 миллионов рублей. Если в этом году мы проводили капитальный ремонт только двух мостов, то в следующем мы сможет отремонтировать уже 14 объектов", - сказал он.
По словам Ю.Петрова, концепцией предусмотрен капитальный ремонт, в частности, Аничкова моста через Фонтанку, Казанского моста через канал Грибоедова. При этом по очереди будет производиться и реконструкция главных городских мостов через Неву.
"В 2008 году мы закроем на ремонт Дворцовый мост. Уже сейчас проводятся все необходимые проектные работы", - сказал Ю.Петров.
Он добавил, что в этом году состояние мостов Петербурга не сильно ухудшилось, в частности, из-за отсутствия серьезных происшествий в акватории Невы.
ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
ГК ФСК завершила конструктив общеобразовательной школы на юге Подмосковья
Стал известен лидер продаж новостроек Благовещенска
ФСК Family формирует 30% всей экспозиции таунхаусов Московской области и Новой Москвы