22.03.2010
|

Власти Москвы утвердили новый план развития столичного метро

DOMEX-Недвижимость
Власти Москвы утвердили перечень станций и линий столичного метрополитена, проектирование которых будет проводиться в 2010-2011-х годах, а строительство начнется после 2012-го года. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков, сообщает издание "Труд".

Источник в городской администрации отметил, что также с 2012-го года начнется строительство на третьем пересадочном контуре шести станций на участке "Деловой Центр" - "Ходынское поле" с двумя пересадками и двух станций с двумя пересадками на участке "Ходынское поле" - "Нижняя Масловка" (станция "Савеловская"). Длина участка, по его словам, составит более 10 километров.

На Таганско-Краснопресненской линии запланировано строительство с 2012-го года участка "Выхино" - "Жулебино" протяженностью 3,38 километров и реконструкция депо "Выхино".

Он также добавил, что столичные власти планируют построить семь станций на участке "Раменки" - "Боровское шоссе" - "Ново-переделкино" и депо "Солнцево" на Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости