02.06.2010
|
Власти Москвы планируют принять закон "О правилах градостроительного проектирования"
DOMEX-Недвижимость
"Новый комфорт" по замыслу специалистов горадминистрации, заключается, прежде всего, в удобстве проезда от местожительства до работы". Временные затраты на поездку из спальных районов до центра Москвы не должны превышать 45 минут. А до места работы - 60 минут. Это – первая новая норма. Согласно новым правилам от подъезда жилого дома до остановки наземного транспорта должно быть не более 500 метров.
Далее в новом законе прописана норма, по которой на каждого жителя московского дома должно приходиться два квадратных метра зеленых насаждений. А с учетом всех озелененных территорий квартала, считая бульвары и скверы, - 5,6 квадратного метра.
Согласно новым правилам мэрии, от дома до детского не должно быть больше 300 метров, до школы, аптеки и продуктового магазина – не больше полукилометра. Не больше 15 минут москвич должен тратить на дорогу до школы, почты, спорткомплекса, поликлиники, банка, ЗАГСа и… похоронного бюро.
DOMEX-Недвижимость
В начале 2026 года наблюдался рост стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге.
На юге Подмосковья введен в эксплуатацию дом на 959 квартир в ЖК «1-й Южный»
ГК ФСК передаст в Химках более 1000 кв. метров жилья переселенцам из ветхих домов
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир
ГК ФСК предлагает в аренду коммерческие площади БЦ в «Сидней Сити»