25.05.2012
|

Власти Москвы открыли в интернете обсуждение мест для аналога "Гайд-парка"

DOMEX-Недвижимость

Департамент культуры Москвы на своем сайте дал старт общественному обсуждению четырех возможных площадок для создания аналога "Гайд-парка" в российской столице, сообщает РИА Новости.

Идею создания аналога "Гайд-парка", где каждый желающий сможет высказать свои политические взгляды, власти Москвы начали активно обсуждать в связи с многочисленными акциями оппозиции, которые вызвали недовольство местных жителей в связи с нарушением общественного порядка и неудобствами из-за перегрузки улиц. Ранее Владимир Путин, будучи главой правительства РФ, предложил подобрать в столице место, где люди могли бы собираться и открыто выражать свое мнение.

"Рабочая группа, созданная при Правительстве Москвы, предлагает на обсуждение четыре площадки, на которых можно организовать московский аналог Гайд-парка: Парк Горького, Парк Сокольники, Лужники и Болотная площадь", - говорится в сообщении.

Москвичи могут высказать свое мнение о каждой из этих площадок на портале "Культура Москвы" или на странице столичного департамента культуры в соцсети Facebook.

Ранее глава департамента региональной безопасности Алексей Майоров сообщил РИА Новости, что власти Москвы намерены принять окончательное решение по размещению аналога "Гайд-парка" к середине июня.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости