Владимир Воронин купил 100% доли в российских предприятиях «Гардиан Стекло»

Фото: Freepik

28.07.2022
|

Владимир Воронин купил 100% доли в российских предприятиях «Гардиан Стекло»

DOMEX-Недвижимость
Основной акционер и президент ГК ФСК Владимир Воронин приобрел 100% доли в предприятиях «Гардиан Стекло» в России, сообщает пресс-служба застройщика.

Напомним, что в апреле стало известно о том, что иностранная компания выйдет из российских активов, оставив в стране все свои производственные площадки. В июле выяснилось, что они достанутся Воронину, который 19 июля подписал с представителями компании Guardian Glass соглашение о приобретении заводов по производству листового стекла в Рязани и Ростовской области.

Благодаря этому, все обязательства предприятий будут выполнены, сотрудники защищены, а работа продолжена. Воронин отметил, что заинтересован в сохранении команды специалистов, подходов и практик компании и продолжении инвестиционной программы.

«Благодаря опыту и разработкам компании «Гардиан» в России мы получаем возможность применять высококачественные энергоэффективные решения в строительстве, которые создают комфорт для конечных потребителей и экономят энергоресурсы», - заявил он.

По словам гендиректора «Гардиан Стекло» в России Елены Рассудимовой, ключевые приоритеты и подход к ведению бизнеса останутся прежними. На прежнем уровне сохранятся качество и безопасность продукции, корпоративная культура, производственные стандарты, сервис, экспертиза, принципы работы и все остальное.

«Стремление к постоянному развитию решений сделало нас предпочтительным партнером для большого количества архитекторов, застройщиков и предприятий стекольной отрасли. Мы рады, что наша продукция востребована, и хотим заверить, что она и дальше будет доступна на домашнем рынке, а новые продукты и решения будут разрабатываться в соответствии с планом развития компании», - подчеркнула она.

Справка

Компания «Гардиан Стекло» (Россия) — один из крупнейших производителей листового стекла, стекла с покрытием и зеркала в странах СНГ. Два завода компании входят в число самых современных предприятий по производству листового стекла, с номинальной мощностью выпуска продукции 750 тонн стекла в сутки на заводе в Рязани и 900 тонн стекла в сутки - в Ростовской области. На территории Рязанского завода расположен головной офис компании, откуда происходит управление бизнесом стекольных заводов на всей территории России и стран СНГ.

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2021 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг А- (RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2021 год составила более 170 млрд рублей, что на 45% выше показателей прошлого года. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года составил 909 тысяч квадратных метров.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости