29.09.2021
|
2103

В ЖК «Селигер Сити» появилось собственное озеро

DOMEX-Недвижимость
На территории ЖК «Селигер Сити» от MR Group введено в эксплуатацию собственное озеро. Оно стало одним из центральных элементов благоустройства современного ЖК. Жители уже дали «домашнее» название новому объекту - Маленький Селигер. Площадь зеркала искусственного водоема – 1 180 кв.м., глубина  - 1,25 м, объем – 2 200 куб. метров. Благоустройство территории включает деревянный пешеходный мост и павильон, оборудованный спуск к воде и места для отдыха жителей комплекса. Возле озера отсыпан галечный пляж, а также обустроена набережная из палубной доски. Требования к качеству воды в искусственном водоеме, соответствуют всем санитарно – эпидемиологическим требованиям. Смонтирована современная система очистки воды с использованием безнапорных самопромывных фильтров и скиммеров, а также UF-фильтров. Такая система рассчитана на очистку воды без применения химических веществ водоподготовки, в основу системы заложено естественное формирование экосистемы водоема посредством постепенного установления биологического баланса.

Придомовая территория комплекса в 2020 году была признана лучшей концепцией инфраструктуры и благоустройства по версии отраслевой премии Urban Awards. Двор уже доступен для прогулок жителям первой очереди, а скоро здесь смогут проводить время и собственники квартир второй очереди «Селигер Сити» - она введена в эксплуатацию летом 2021 года, в ближайшее время здесь начнется выдача ключей.

В июне в составе второй очереди ЖК «Селигер Сити» также сданы детский сад на 75 мест и детский центр на 94 места. На первых этажах жилых корпусов первой очереди уже работают магазины и службы быта, а в скором времени распахнут свои двери новые кофейни и другие объекты инфраструктуры. В пешей доступности от ЖК «Селигер Сити» находятся ТРЦ XL, парк им. Святослава Федорова и Тимирязевский парк.

Летом 2021 года MR Group сообщила о полной готовности новой общественной зоны отдыха для жителей района Западное Дегунино. Девелопер создал на Пяловской улице новое публичное городское пространство, которое уже доступно всем желающим и стало новой точкой притяжения для москвичей. Жилой квартал «Селигер Сити» реализуется по проекту голландской команды архитекторов MLA+. В составе первой очереди построены небоскреб «Рембрандт» и дома малой этажности «Баренц» и «Рубенс», вторая очередь включает высотный корпус «Репин» и камерные «Брюллов» и «Беринг». Третья очередь включает высотные корпуса «Кандинский» и «Ван Гог».
DOMEX-Недвижимость

Другие новости