24.01.2006
|

В Зеленограде все по плану

DOMEX-Недвижимость

Наступивший 2006 год для Зеленограда будет характерен существенным ростом строительных объектов. Предполагается, что общий объем инвестиций в строительство увеличится в три раза по сравнению с прошлым годом. Как сообщил префект Анатолий Смирнов, в округе возведут 13 жилых домов площадью 184 тыс. кв. метров.
Новостройки появятся во 2-м, 4-м, 8-м и 20-м микрорайонах, а также в молодежном жилищном комплексе. В течение года будет снесено семь пятиэтажек, а их бывшие обитатели справят новоселье в современных высотках.

Намечено завершить строительство нового родильного дома, здания для военного комиссариата, двух блоков начальных классов - в школах NN604 и 897, второй очереди бизнес-центра и многофункционального торгового комплекса на Крюковской площади, гаражей на 1 000 машин. Кроме того, в новом году начнут возводить два спортивных центра - теннисный и рекреационный. А для автолюбителей по программе "Народный гараж" намечается строительство в трех микрорайонах многоэтажных паркингов на 2 270 мест. В префектуре также рассматривается вопрос привлечения дополнительных бюджетных средств на возведение путепровода через Октябрьскую железную дорогу.

Все эти проекты вписываются в новый Генеральный план развития Зеленограда, который, по словам Анатолия Смирнова, будет рассмотрен правительством Москвы и, возможно, вступит в силу в первом полугодии 2006-го.

Михаил Александров
Газета "Квартирный ряд"
   

DOMEX-Недвижимость

Другие новости