14.02.2012
|

В Забайкалье за 3 года на благоустройство потратят 455 млн рублей

DOMEX-Недвижимость

В Забайкалье принята трёхлетняя программа «Благоустройство населённых пунктов Забайкальского края», сообщает пресс-служба краевого Правительства.

«Три программы по благоустройству уже приняты по краевому центру – Чите, и двум историческим городам - Нерчинску и Сретенску, - заявил Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин. - Каждому населённому пункту выделяется сумма на благоустройство - на условиях софинансирования. Всего на реализацию программы необходима очень серьёзная сумма в размере 150 млн рублей. Мы не регламентируем, куда и на какие цели муниципалитет будет расходовать средства. Население должно само решить, на что их можно направить».

В рамках программы будет оказываться содействие муниципалитетам в реализации аналогичных муниципальных программ по благоустройству городских и сельских поселений за счёт средств краевого бюджета.

На эти цели из регионального и местных бюджетов будет израсходовано 455 млн рублей - по 151,7 млн рублей ежегодно. Доля софинансирования муниципалитетов - не менее 20%.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости