06.03.2019
|
В январе ввод жилья в Москве превысил 500 тысяч квадратных метров
DOMEX-Недвижимость
В январе 2019 года в столице ввели в эксплуатацию 568 тысяч квадратных метров жилья, что в 18 раз превысило аналогичный показатель за первый месяц предыдущего года. Об этом говорится в отчете Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
По объему жилищного строительства Москва заняла первое место в России. На столицу пришлось 13,5% от общероссийского ввода жилья, составившего в январе 4,2 миллиона квадратных метров.
Всего в 2019 году в Москве планируется построить свыше 8 миллионов квадратных метров недвижимости, включая 3 миллиона «квадратов» жилых домов. В последующие годы эти показатели будут расти, и уже к 2023 году ежегодный ввод жилья в городе достигнет 5 миллионов квадратных метров.
DOMEX-Недвижимость
ГК ФСК приступила к строительству детского сада на 500 мест в подмосковных Химках
ГК ФСК создала собственную управляющую компанию для проектов бизнес- и премиум-класса
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей
ГК ФСК открыла промышленно-строительный комплекс на территории Зеленограда
Клиенты ФСК Регион во Владивостоке оценят теплые окна местного производителя