В Вологде наблюдать за строительством социального жилья может каждый горожанин
В Прилуках и на Советском проспекте, где идет строительство жилых домов для граждан, нуждающихся в новом жилье, установлены специальные видеокамеры, сообщила пресс-служба администрации города.
Наблюдать за ходом работ в онлайн-режиме может каждый вологжанин - с периодичностью 10 минут снимки отправляются на официальный сайт Администрации города. "Такие новые технологии используются, чтобы контролировать объекты. Чтобы вологжане видели, как Администрация города работает по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, можно даже посмотреть планировку квартиры. Для нас это также – контроль за выполнением работ. Сейчас видеокамеры установлены на двух площадках, в течение недели будут оборудованы остальные", - сказал начальник департамента градостроительства Илья Самарин.
В настоящее время в Вологде строятся 9 домов по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья – в Прилуках, по улицам Пригородной, Судоремонтной и Советскому проспекту.
ГК ФСК завершила конструктив общеобразовательной школы на юге Подмосковья
Стал известен лидер продаж новостроек Благовещенска
ФСК Family формирует 30% всей экспозиции таунхаусов Московской области и Новой Москвы
В ЖК «Скай Гарден» появилась липовая аллея
ГК ФСК готовит к сдаче школу на 1 150 учеников в «Южной Битце»
ФСК Family увеличила продажи в 7 раз по итогам 1 квартала 2026 года