28.02.2012
|

В Тюменской области сданы Дворец культуры, детсад и дом купца Петлищева

DOMEX-Недвижимость

Новый дворец культуры в Вагае заменит прежний, который располагался в деревянном здании первой половины прошлого века, сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области.

В новом дворце культуры разместились: танцевальный зал, кабинеты для занятий в кружках, зрительный зал на 500 мест, что в несколько раз больше, чем в прежнем здании.

Также новоселье отметят 200 тобольских малышей. Строители сдают после реконструкции детский сад, который смогут посещать дети от полутора до трех лет. Для них на первом этаже детского сада разместились четыре ясельные группы. В детском саду есть всё необходимое для занятий и развития малышей: музыкальный и спортивный залы, медицинский блок и бассейн.

После капитального ремонта и реставрации в Тобольске откроется историческое здание - дом купца Петлищева, в котором когда-то находились женское епархиальное училище, а затем вечерняя школа. В восстановленном по крупицам здании ныне разместятся иконописные мастерские. Старинный особняк в стиле позднего классицизма XIX века станет ещё одним объектом туристического показа.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости