В Тюмени построят новый микрорайон для 10 тыс. семей
АИЖК по Тюменской области приобретает земельный участок, расположенный в границах улиц Федюнинского - Монтажников – Широтной и микрорайона МЖК для строительства жилого микрорайона, сообщает пресс-служба Правительства Тюменской области.
В соответствии с проектом планировки, в микрорайоне будет построено более 10 тыс. квартир класса эконом и стандарт (около 600 тыс. кв. метров жилья). Одновременно со строительством жилья будут возведены и объекты соцкультбыта – школы, поликлиники, детские сады и т.д. Планируется благоустройство территории, озеленение, создание автостоянок, площадок для игр и отдыха.
«Первые сваи будут забиты на стройплощадках в новом микрорайоне уже весной 2012 года. В целом же реализация проекта рассчитана на 4,5 года», - заявил генеральный директор ОАО «АИЖК по Тюменской области» Рустам Самкаев.
Заёмные средства для финансирования строительных площадок предоставит Западно-Сибирский банк ОАО "Сбербанк России", который затем поможет застройщикам реализовать квартиры в новых домах, предоставив тюменцам специальные условия ипотечного кредитования.
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир
ГК ФСК предлагает в аренду коммерческие площади БЦ в «Сидней Сити»
В проектах ФСК Family доля квартир с террасами достигает 25%
ГК ФСК завершила строительство комплекса апартаментов «Движение. Говорово» на западе Москвы
ГК ФСК предоставит Ленинскому городскому округу квартиры для переселения жителей из ветхих и аварийных домов