19.03.2012
|

В Туве на дороги потратят 647 млн рублей

DOMEX-Недвижимость

На нужды дорожного хозяйства Тувы в текущем году сконцентрировано 647 млн рублей - вдвое больше чем в прошлом, говорится в сообщении Правительства Республики Тувы по итогам видеоконференции Министерство транспорта России и Росавтодора с руководителями Управлений автомобильных дорог.

«Создание дорожного фонда позволило сконцентрировать на нужды дорожного хозяйства республики в 2012 году в общей сложности 647 млн рублей, то есть почти вдвое больше чем в прошлом, - заявил заместитель министра дорожно-транспортного комплекса и связи республики Кызыл-оол Сарыглар. - Это, в свою очередь, позволит в такой же пропорции увеличить объемы работ».

В нормативное состояние будет приведено 60 км дорог общего пользования, что почти в 2,5 раза больше, чем в 2011 году (23,8 км).

32 млн рублей из средств дорожного фонда будут направлены на ремонт втомобильных дорог местного значения, ещё столько же – на капитальный ремонт и реконструкцию дворовых территорий в муниципальных образованиях, 19 млн рублей - на разработку проектно-сметной документации для новых объектов.

В этом году на строительство сельских дорог республика получит 11 млн рублей, добавил Кызыл-оол Сарыглар. Кроме того, оформляются заявки на финансирование ещё двух объектов – подъездов к селам Чыраа-Бажы и Арыг-Узуу на общую сумму 53 млн рублей.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости