В ЦАО Москвы за I полугодие 109 семей получили муниципальные квартиры
В этом году новые муниципальные квартиры общей площадью 7,0 тыс. кв. м получили 109 семей в составе 271 человека, ранее проживавших в аварийных домах, сообщает пресс-служба Центрального административного округа (ЦАО) Москвы.
Программа переселения из ветхого фонда не предполагает тотальный снос этих домов. Большую часть ветхих домов с деревянными перекрытиями в центре Москвы не снесут, а капитально отремонтируют, говорится в сообщении.
Сейчас в ЦАО Москвы 2,8 тыс. таких домов, отселенных или находящихся в аварийном состоянии. В качестве первоочередных мер власти рассматривают капитальный ремонт с укреплениями межэтажных перекрытий, как с отселением, так и без отселения жителей, приводятся слова префекта ЦАО Сергея Байбакова.
«В первую очередь в отселенных домах мы планируем обновление жилого фонда. Там же, где дома уже непригодны для жилья или в нем нет необходимости будем делать необходимые людям объекты: ФОКи, детские сады, паркинги и т.п.», - заявил С. Байбаков.
Власти ЦАО запланировали создание 25 тыс. новых машиномест, сокращение объема офисного строительства уже в этом году на 1 млн кв. м, 100% приспособление объектов улично-дорожной сети для людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба округа.
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей
ГК ФСК открыла промышленно-строительный комплекс на территории Зеленограда
Клиенты ФСК Регион во Владивостоке оценят теплые окна местного производителя
В ЖК «Жаворонки Клаб» получено разрешение на строительство новой очереди
ГК ФСК построит 16 объектов социальной инфраструктуры по программе КРТ в Подмосковье
Открыты продажи квартир в ЖК «Мартемьяново Клаб»