26.03.2012
|

В Томской области в 2012 году на строительство и ремонт дорог направят более 679 млн рублей

DOMEX-Недвижимость

На развитие автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Томской области из регионального дорожного фонда в 2012 году будет выделено 679,1 млн рублей, говорится в сообщении Администрации Томской области.

«Часть выделенной суммы в размере 532,1 млн рублей пойдет на строительство и реконструкцию региональных дорог, находящихся в управлении Томскавтодора, — заявил начальник департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса Томской области Павел Подгорный. — Еще 47 млн рублей будет выделено на строительство дороги ул. Красноармейской – ул. Чкалова – ул. Островского в городе Колпашево».

Также в 2012 году продолжится строительство Северной широтной дороги, имеющей статус дороги межрегионального значения.

«Предполагается, что до конца 2014 года мы завершим строительство дороги до Каргаска в асфальтовом покрытии. На это необходимо около 8,4 млрд рублей, в том числе 4,83 млрд рублей —на асфальтирование дороги от Парабели до Каргаска. Кроме этого, в текущем году будет выделено 100 млн рублей на строительство мостового перехода через реку Вах на автодороге Нижневартовск – Стрежевой», – добавил глава департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса региона.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости