В Свердловской области проблемы всех обманутых дольщиков будут решены в 2012 году
Правительство Свердловской области в течение 3 месяцев найдёт решение проблем порядка 600 жителей региона, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, сообщает пресс-служба правительства региона.
Это заявление сделал Губернатор Александр Мишарин на встрече с жителями "долгостроя" на улице Степана Разина в Екатеринбурге при вручении им ключей от новых квартир.
Таким образом, в 2012 году вопрос обманутых дольщиков будет закрыт, а подавляющее большинство граждан получит свои квартиры, пообещал А. Мишарин. "Мы специально приняли областной закон № 50 о защите прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, что позволило нам существенно продвинуться в данном вопросе", - сказал губернатор.
Всего на Среднем Урале насчитывалось свыше 2,8 тыс. обманутых дольщиков - это жители 29 недостроенных домов, или домов, строительство которых вообще не начиналось. "В настоящее время по 25 объектам мы вопрос решили - нашли инструменты, которые позволят нам достроить дома. Таким образом, более 2,2 тыс. граждан перешли из категории "обманутых дольщиков" в категорию "просто дольщиков", - отметил губернатор.
Теперь региональным властям предстоит найти решение проблем жителей 4 домов, строительство которых так не началось. "Думаю, в течение двух-трёх месяцев мы вопрос по ним решим и в следующем году тему обманутых дольщиков закроем", - подчеркнул А. Мишарин
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
Новостройка без сюрпризов: как выбрать квартиру и не пожалеть
Облачная фискализация: как устроить работу с чеками
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией