В Свердловской области благоустроены 263 двора из 1 309 запланированных до 2015 года
Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства подводит первые итоги реализации областной целевой программы "1000 дворов", сообщает официальный сайт правительства Свердловской области.
На сегодняшний день полный объём мероприятий по комплексному благоустройству дворовых территорий выполнен в 30 из 33-х участвующих в программе 2011 года муниципалитетах. За несколько месяцев в Свердловской области благоустроено 263 двора.
На территории Свердловской области насчитывается около 109 тыс. многоквартирных домов, более 37 тыс. дворов.
Согласно данным муниципальных образований в Свердловской области, в настоящее время детскими игровыми площадками оборудовано около 5 тыс. дворов, что составляет 14 % от их общего количества, 75 % спортивных сооружений имеют разрушение бортового камня и покрытия, 63 % детских игровых площадок не имеют ограждений от внутриквартальных проездов, 50 % оборудованных и обустроенных дворовых территорий не отвечают требованиям и решениям современного комплексного благоустройства.
К 2015 году в Свердловской области планируется повысить уровень комфортности проживания для более чем 202 тыс. жителей, комплексно благоустроить 1309 дворовых площадок.
Регистрация на Международный жилищный конгресс-2026 подходит к завершению
ФНС предоставила пояснения относительно ситуаций, когда освобождаются от уплаты налога доходы, полученные от реализации недвижимого имущества
Какая мягкая мебель сейчас в тренде
ТОП-10 компаний по установке септиков в Москве и Московской области в 2026 году
Банкротство физических лиц: как рассчитать стоимость и снять арест со счетов
Новости экономики: главные темы, за которыми стоит следить