16.12.2011
|

В столице завершается первый этап воссоздания гостиницы «Москва»

DOMEX-Недвижимость

В декабре 2011 года намечен ввод в эксплуатацию первого этапа строительства воссоздаваемой гостиницы «Москва» на ул. Охотный ряд, вл. 2, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

В настоящее время идут пусконаладочные работы и отделка помещений. В состав первого пускового комплекса входят: подземный гараж-стоянка, торговая зона, офисная часть, апартаменты и конгресс-холл.

В соответствии с проектом предусмотрено воссоздать в прежних габаритах здание гостиницы класса 5 звёзд с подземной автостоянкой и техническим этажом, разделённое на зоны.

Общая площадь объекта – 185,5 тыс. кв. м, площадь гостиницы с апартаментами – 58,4 тыс. кв. м. Количество этажей – 7-11-16 (верхняя отметка находится на уровне 61,9 м). В подземной части расположена трёхуровневая автостоянка на 717 машиномест и техническое помещение.

Специалисты Управления по надзору за строительством высотных и большепролетных зданий и сооружений совместно со специализированными управлениями Мосгосстройнадзора провели итоговую проверку объекта, по результатам которой застройщику выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Окончание всех этапов воссоздания гостиницы «Москва» планируется в 2013 году.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости