28.03.2012
|

В столице подбирают участки для строительства гаражей

DOMEX-Недвижимость

Москомархитектура проводит несколько открытых конкурсов на разработку материалов по обоснованию градостроительных планов земельных участков для строительства гаражей в Восточном, Северо-Восточном, Северо-Западном и Северном административных округах Москвы, сообщает столичный комитет по строительной политики и строительству.

В сумме на реализацию проектов из городского бюджета выделено около 29 млн рублей.

Подать заявки на участие в конкурсах можно до 14 мая 2012 года, подведение итогов состоится 21 мая. Отмечается, что работы по каждому из контрактов должны быть выполнены за 2,5 месяца со дня заключения договора.

Будущим исполнителям необходимо учитывать, что разработка обоснования ГПЗУ должна состоять из нескольких этапов. Во-первых, необходимо обследовать каждый участок и проанализировать существующее положение территории, выявить возможные ограничения нового строительства. В зависимости от результатов выполнения этого этапа техническое задание может быть скорректировано.

Во-вторых, провести предпроектные градостроительные проработки, куда входят организация транспортного обслуживания, инженерное обеспечение с получением предварительных техусловий. Кроме того, при необходимости требуется провести: визуально-ландшафтный анализ, светоклиматические расчеты, а также расчеты загрязнения атмосферного воздуха в случае размещения гаража на этой территории.

После чего необходимо подготовить материалы для согласующих организаций, кроме того, требуется подготовить и передать материалы в префектуры административных округов для проведения публичных слушаний.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости