14.04.2010
|

В Сочи началось строительство двух вокзальных комплексов

DOMEX-Недвижимость
В Сочи в рамках подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года началось строительство двух вокзальных комплексов - станций Адлер и "Альпика-Сервис", сообщает издание "РБК".

Вокзальный комплекс "Альпика-Сервис" в Красной Поляне будет сдан заказчику в середине 2012 года. К этому времени к горноклиматическому курорту и строящимся олимпийским объектам будет проложена железнодорожная линия из Адлера. На строительстве нового железнодорожного вокзала в Адлере в настоящее время идет устройство свайных оснований. Локальное пятно застройки в районе грузового двора, где начались работы, освобождено от строений, железнодорожных путей, инженерных сетей, однако необходимо демонтировать еще несколько зданий в границах отвода земельного участка, чтобы подготовить место для новых платформ и терминала.

Станция Адлер станет крупным пересадочным узлом и в дни Олимпиады обеспечит свободное перемещение пассажиров в направлении аэропорта и Красной Поляны. Заказчиком строительства выступает ОАО "Российские железные дороги".
DOMEX-Недвижимость

Другие новости