22.02.2012
|

В Славске больше нет очередей в детские сады

DOMEX-Недвижимость

В Славске открылись четыре дополнительные группы детского сада «Ласточка», сообщается на официальном портале Правительства Калининградской области.

В настоящее время в «Ласточке» работает 12 групп, 4 из них открыты в этом году.

«Это хороший пример эффективного расходования средств, - заявил заместитель Председателя Правительства Виктор Смильгин. – За 8 млн рублей удалось создать без малого 100 новых мест».

На эти средства капитально отремонтировано здание, в котором размещаются новые группы, приведены в соответствие всем нормам пищеблок, закуплено необходимое оборудование, инвентарь, игрушки.

«На карте Калининградской области появился ещё один город, в котором проблема очереди в дошкольные учреждения решена полностью! – подчеркнул Виктор Смильгин. - На очереди - Нестеров и Краснознаменск».

В регионе в прошлом году введены более 1500 дополнительных мест в детских садах. Началась реализация областной целевой программы по строительству, капитальному ремонту и реконструкции дошкольных образовательных учреждений, что позволит за три года ввести более 5000 мест и практически полностью решить проблему очередей в детские сады. Уже в этом году предстоит начать строительство 6 новых садиков.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости