В Саратовской области 1 кв. метр жилья стоит 23 тыс. рублей
Правительством области разработана и утверждена долгосрочная областная целевая программа «Развитие жилищного строительства в Саратовской области» на 2011-2015 годы, говорится в сообщении областного Министерства строительства и ЖКХ.
Одной из основных задач программы является увеличение объёмов ежегодно вводимого жилья с 1 тыс. 166 кв. метров в 2011 году до 1 тыс. 762 тыс. кв. метров в 2015 году, в том числе жилья эконом-класса до 80 % от общего объёма ежегодно вводимого жилья.
На сегодняшний день регион практически на 100 % обеспечен местными строительными материалами, что позволяет существенно снизить себестоимость строительства 1 кв. метра жилья.
На территории области уже реализуется более 10 крупных проектов комплексного освоения земельных участков. Наиболее известный из них – строительство жилого района «Солнечный-2», осуществляемого в рамках государственно-частного партнерства.
Строительство многоквартирных жилых домов в микрорайонах осуществляется за счёт средств частных организаций, а строительство объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур за счёт бюджетных средств. Такая схема позволяет значительно сократить цикл возведения объектов капитального строительства, снизить их себестоимость и стоимость 1 кв. метра жилья.
В Саратовской области по итогам IV квартала 2011 года стоимость 1 кв. метра жилья составила 23 тыс. 160 рублей.
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
Сельская ипотека в 2026 году: полные условия, требования и нюансы оформления