В Приморье сдана в эксплуатацию дорога в объезд Уссурийска
Открылся участок автомобильной дороги федерального значения «Уссури» Хабаровск – Владивосток, сообщает официальный портал Приморского края.
Асфальтобетонная дорога II категории протяжённостью 25,308 км включает две транспортные развязки на 639 км (примыкание к автомобильной дороге Хабаровск-Владивосток) и 663 км (на пересечении автодороги Усурийск-Глуховка), а также один путепровод через железную дорогу, два моста через реки Раковка и Глуховка, 23 металлические гофрированные трубы.
Теперь этот отрезок федеральной трассы М-60 станет более скоростным, комфортным и безопасным. «Жители Уссурийска теперь будут на час быстрее приезжать во Владивосток. Это вклад в улучшение жизни приморцев. В ближайшее время вдоль трассы появятся новые парковки, мотели, закусочные. А это, соответственно, новые рабочие места для малого и среднего бизнеса», - заявил Губернатор приморья Сергей Дарькин на церемонии запуска новой дороги.
Также улучшится транспортная ситуация и экология в самом Уссурийске, который теперь будет избавлен от тысяч ежедневных транзитных автомашин.
Строительство дороги началось в сентябре 2009 года. По плану срок окончания строительства – май 2012 года. Но фактически строительство завершилось в октябре.
Общая стоимость строительства составила 3,409 млрд рублей.
ГК ФСК приступила к строительству детского сада на 500 мест в подмосковных Химках
ГК ФСК создала собственную управляющую компанию для проектов бизнес- и премиум-класса
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей
ГК ФСК открыла промышленно-строительный комплекс на территории Зеленограда
Клиенты ФСК Регион во Владивостоке оценят теплые окна местного производителя